Карты водителя для тахографа

карта водителя

Тахограф — это специализированное устройство, устанавливаемое в автотранспортном средстве, которое предназначается для регистрации, записи и последующего хранения данных о времени, скоростном режиме, пробеге транспортного средства, а также о времени отдыха и непосредственно рабочего периода водителя.

Говоря по-другому, данное устройство предоставляет возможность максимально защитить водителя от различных дорожных проверок, а также позволяет сохранить его хорошее самочувствие и здоровье. Вы можете приобрести описываемое устройство на сайте нашей компании gkml.group. Более подробную информацию о представленном устройстве можно найти тоже на нашем ресурсе.

Изготовление карточки водителя для тахографа

Применение тахографов без карточек водителя не допускается в рамках контролирования рабочего режима и состояния покоя. Это индивидуальная пластиковая карточка тахографа для конкретного водителя, которую тахограф использует для учёта времени работы, а также регистрации времени отдыха водителя.

Водитель идентифицируется, когда вставляется карта водителя в устройство чтения карт тахографа. После того, как начинается движение, блок управления начинает вести регистрацию всевозможных измеренных значений скорости, периода работы и времени простоя. Данная информация хранится на карточке водителя на протяжении трёх недель, в то время как в самом тахографе она находится в течение трёх месяцев.

При остановке автотранспортного средства у Госавтоинспекции инспектор может считать данные с устройства и при установлении каких-либо нарушений составить журнал несоблюдения условий работы и отдыха, а это влечёт наложение спектра административных штрафных взысканий. Причём штрафы налаживаются не только на самого водителя, но также на компанию.

Оборудуйте свой автомобиль в полном соответствии с актуальным законодательством Российской Федерации! На нашем сайте вы можете оперативно, удобно и по демократичной стоимости заказать карту водителя для тахографа. Если вам потребуется грамотная информация и совет квалифицированного специалиста, опытные менеджеры нашей компании помогут вам. Найти контактные данные нашей компании можно непосредственно на упомянутом выше сайте.