Газлифтные трубы и их характеристики

Трубы ТУ 14-3Р-1128-2007

Стальные Трубы ТУ 14-3Р-1128-2007 — это трубная бесшовная продукция ответственного назначения из металлосырья. Такие металлические изделия изготавливают из углеродистых, а также высоколегированных сталей. К такой продукции трубного металлопроката предъявляются особенные требования у пользователей, и их создание строго регламентируется действующими нормативными документами, а также контролируется на предмет хорошего качества.

Обладая повышенными прочностными характеристиками, надёжностью, а также долговечностью, стойкостью к экстремальным температурным условиям, высокому рабочему давлению, стойкостью к агрессивным средам, описываемые трубы считаются необходимыми и очень важными в горнодобывающей, нефтехимической и газовой промышленности.

Стальные газлифтные трубы часто используются в очень суровых климатических условиях. Это связано с множеством положительных свойств таких металлических изделий. По этой причине такой продукции отдают предпочтение многие специализированные строительные организации и компании. В частности, бесшовные трубные материалы широко используются для сборки газопроводных коммуникаций и конструкций нефтепроводов из стального сырья. В таких ситуациях такие трубы считаются более подходящим вариантом благодаря повышенной надёжности, а также долгому сроку службы.

Газлифтные трубные изделия ТУ 14-3Р-1128-2008 созданы для эксплуатации в самых сложных климатических условиях при воздействии внушительных нагрузок. Трубы газлифтные изготовлены из высококачественной коррозионно-стойкой легированной стали 20, особенно подходящей для нефтедобычи в регионах с холодным и изменчивым климатом.

Основные преимущества продукта

Газлифтные трубы обладают рядом весомых и неоспоримых преимуществ. Итак, к основным положительным качествам описываемой продукции следует отнести следующие характеристики:

  • внутренние поверхности труб покрываются специальными защитными массами, благодаря которым можно говорить о повышенных прочностных свойствах готовой трубопроводной системы и ее высокой герметичности;
  • возможность эксплуатации представленной продукции в скважине при значительном искривлении ствола;
  • высокая надёжность такого оборудования;
  • повышенная устойчивость к коррозии;
  • газлифтные трубы из стального сырья выдерживают тепловые показатели от -60 до +450 градусов.